СПОРТ

назад

Белорусская теннисистка Соболенко надеется на возвращение флага страны

Белорусская теннисистка Соболенко надеется на возвращение флага страны
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости.

Первая ракетка мира Арина Соболенко заявила, что с гордостью будет представлять Белоруссию на Олимпийских играх и выразила надежду на скорейшее возвращение белорусского флага со стороны Женской теннисной ассоциации (WTA).

В четверг Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) отменил рекомендации по ограничениям для белорусских спортсменов, при этом сохранив приостановку членства Олимпийского комитета России (ОКР) и санкционные рекомендации в отношении российских атлетов.

«Для меня большая честь представлять такую небольшую страну, как Белоруссия, на Олимпийских играх. Достичь высочайшего уровня, будучи из небольшой страны, невероятно, и я была бы очень горда выступать за Белоруссию на столь значимых соревнованиях. Надеюсь, WTA вскоре вернёт нам наш флаг», — приводит слова Соболенко агентство ANSA.

«Я всегда гордилась своей страной и хочу стать примером для будущих поколений. Верю, что могу вдохновить детей, показать им, что независимо от того, откуда ты родом, можно добиться успеха, если усердно трудиться и не сдаваться», — добавила теннисистка.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS