80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Биатлонистка Лу Жанмонно досрочно завоевала большой Хрустальный глобус

Биатлонистка Лу Жанмонно досрочно завоевала большой Хрустальный глобус
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.


Француженка Лу Жанмонно досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону, завоевав свой первый в карьере большой Хрустальный глобус.



В четверг на заключительном, девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, в спринтерской гонке на 7,5 км Жанмонно опередила своих ближайших соперниц — финку Суви Минккинен и шведку Анну Магнуссон, что обеспечило ей недосягаемое преимущество в общем зачете.



Лу Жанмонно, которой 27 лет, впервые стала обладательницей большого Хрустального глобуса. Ранее она завоевала на Олимпиаде 2026 года две золотые медали, а также серебро и бронзу, а также четырежды становилась чемпионкой мира в эстафетах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS