Болельщики ждут от махачкалинского "Динамо" рывка в РПЛ, заявил Меликов
МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА Новости.
Болельщики махачкалинского «Динамо» ожидают улучшения результатов команды во второй части сезона Российской премьер-лиги. Главная задача клуба — финишировать в первой десятке, заявил глава Дагестана Сергей Меликов в своем Telegram-канале.
В воскресенье «Динамо» на домашнем поле уступило «Нижнему Новгороду» со счётом 0:1 в матче 18-го тура РПЛ. После игры главный тренер команды Хасанби Биджиев подал в отставку.
«По итогам 18 туров команда занимает 13-е место, что, конечно, не соответствует нашим ожиданиям. Во второй части сезона болельщики рассчитывают на рывок динамовцев. Сейчас у команды перерыв — отдых и тренировочные сборы. Задачи остаются прежними: завершить сезон в первой десятке и как можно дальше пройти в Кубке России. Уверен, что дагестанский клуб способен на это!» — отметил Меликов.
Глава республики подчеркнул, что в зимний перерыв клубу предстоит серьёзно поработать над ошибками, включая принятие важных кадровых решений. Также он отметил, что предстоящие сборы помогут новым игрокам, пришедшим в команду в этом году, лучше адаптироваться и наладить взаимодействие с коллективом.
Ранее генеральный директор «Динамо» Шамиль Газизов сообщил РИА Новости, что решение по тренерскому штабу будет принято до конца следующей недели.
Источник и фото - ria.ru