СПОРТ

назад

"Было холодно, но деньги грели": экс-игрок Самба рассказал о зарплате в РПЛ

"Было холодно, но деньги грели": экс-игрок Самба рассказал о зарплате в РПЛ
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.

Конголезский защитник Кристофер Самба поделился воспоминаниями о высоких заработках во время своей карьеры в российском чемпионате по футболу.

В России Самба выступал за махачкалинский «Анжи» с 2012 по 2013 год и московское «Динамо» с 2013 по 2016 год.

«Нам платили бонусы — примерно по 10 тысяч долларов за игру. При этом сумма удваивалась каждый раз, когда команда достигала определённого количества побед подряд. Это был игровой бонус за победу. Иногда мы выигрывали десять матчей подряд, и каждый четверг получали соответствующую премию. Это было невероятно. Позже, когда мы играли в Европе, суммы стали просто космическими — иногда я получал 25, 30, а порой и 50 тысяч долларов за игру. Помню, когда мы впервые вышли в еврокубки, тренер объявил: «Выиграйте матч — и каждому по 100 тысяч». Открывали большой сейф, я такого никогда не видел. Спросят, повторил бы я это? Конечно, без сомнений», — рассказал футболист.

Самба, которому сейчас 42 года, завершил профессиональную карьеру в 2018 году. За «Динамо» он провёл 52 матча и забил восемь голов, за «Анжи» сыграл 44 игры, отметившись пятью голами. Кроме того, на его счету 26 матчей за сборную Конго.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS