Бывший тренер мадридского "Реала" Арбелоа возглавил "Фулхэм"
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости.
Бывший тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа назначен главным тренером английского клуба "Фулхэм", сообщается на сайте лондонской команды.
Контракт с 43-летним специалистом рассчитан до лета 2029 года.
"Для меня большая честь начать новый этап в "Фулхэме", старейшем клубе Лондона. Я чувствую огромную ответственность и очень благодарен руководству за оказанное доверие", - сказал Арбелоа.
Арбелоа — воспитанник "Реала". В составе мадридского клуба он становился чемпионом Испании (2012), обладателем Кубка страны (2011, 2014) и Суперкубка Испании (2012), а также выигрывал Лигу чемпионов (2014, 2016), клубный чемпионат мира (2014) и Суперкубок УЕФА (2014). Также он играл за "Депортиво", английские клубы "Ливерпуль" и "Вест Хэм". В сборной Испании Арбелоа стал чемпионом мира и дважды чемпионом Европы.
В январе 2026 года специалист возглавил мадридский "Реал", сменив своего соотечественника и бывшего одноклубника Хаби Алонсо. До этого Арбелоа не работал на взрослом уровне и с 2020 года трудился в академии мадридского клуба, тренируя команды разных возрастов.
В июне Арбелоа покинул пост главного тренера мадридского "Реала". Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате Испании, уступив восемь очков "Барселоне".
Источник и фото - ria.ru