Демидов: первая шайба в плей-офф НХЛ помогла снять груз с плеч
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости.
Российский форвард «Монреаль Канадиенс» Иван Демидов рассказал, что его первый гол в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) помог снять напряжение после нескольких упущенных возможностей.
В ночь на пятницу «Монреаль» одержал победу над «Анахайм Дакс» со счётом 6:3 в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Демидов забил свой первый гол в плей-офф за карьеру, также сделал результативную передачу и был признан третьей звездой встречи.
«Трудно описать эмоции, но забить было здорово. Сейчас я чувствую себя отлично, ведь в предыдущих играх у меня было много моментов, но шайба не шла в ворота. Как будто сбросил с плеч огромный груз. В каждой игре у меня был стопроцентный шанс, и в этот раз хоккейные боги решили, что я должен забить», — цитирует Демидова CBC.
Всего в 17 матчах Кубка Стэнли с учётом прошлого сезона 20-летний россиянин набрал 8 очков (1 гол и 7 передач). В регулярных чемпионатах он заработал 64 очка (20 голов и 44 передачи) в 84 играх.
Источник и фото - ria.ru