СПОРТ

назад

Дик Адвокат рассказал, почему заплакал на ЧМ

Дик Адвокат рассказал, почему заплакал на ЧМ
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.

Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат объяснил свои слезы перед стартом первого матча команды на чемпионате мира по футболу тем, что с возрастом стал более эмоциональным.

В воскресенье Кюрасао впервые в истории сыграл на чемпионате мира и в дебютной встрече группового этапа уступил Германии со счетом 1:7. Команда Адвоката сумела сравнять счет, однако затем немцы забили еще шесть голов. Перед началом матча, во время исполнения гимна Кюрасао, 78-летний специалист не смог сдержать слезы и стал самым возрастным тренером в истории турнира.

«Перед матчем мне было непросто. Да, я плакал. Люди были очень счастливы и полны энтузиазма — для них это был долгожданный момент, ведь они наконец-то попали на чемпионат мира. Думаю, с возрастом я стал более чувствительным, а национальный гимн всегда вызывает у меня сильные эмоции. Эти счастливые лица — это невероятно. Даже после поражения 1:7 они гордятся своей командой и остаются счастливыми — это действительно особенное чувство. Честно говоря, я раньше такого не испытывал», — цитирует Адвоката AD.

«Гол Ливано Комененсии был великолепным. Тогда появилась надежда на нечто большее, но удержать счет мы не смогли — Германия была слишком сильна. Первый барьер мы преодолели, и знали, что это может случиться. Теперь мы будем стараться удивить Эквадор и Кот-д’Ивуар. Это возможно, а если не получится — мы не будем расстроены. Я вижу команду, которая борется, и счастливых болельщиков. Это замечательно. Конечно, было бы очень приятно добиться результата, но эта команда всегда отдает все силы, и упрекнуть ее не в чем», — добавил бывший главный тренер сборной России и «Зенита».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS