СПОРТ

назад

Дюплантис не взял 6 м на этапе Бриллиантовой лиги

Дюплантис не взял 6 м на этапе Бриллиантовой лиги
МОСКВА, 7 июня — РИА Новости.

Шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис, действующий обладатель мирового рекорда, занял второе место на домашнем этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

Дюплантис не сумел взять высоту 6 метров с двух попыток. Затем он заказал 6,05 м, но и эту планку преодолеть не смог, завершив соревнования с результатом 5,80 м. В марте швед в 15-й раз обновил мировой рекорд, показав в Уппсале результат 6 метров 31 сантиметр.

Победителем стал австралиец Кертис Маршалл с результатом 5,90 м, третье место занял француз Баптист Тьери, показавший 5,80 м.

Дюплантису 26 лет. Он является двукратным олимпийским чемпионом, а в 2025 году стал трехкратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом мира в помещении.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS