СПОРТ

назад

Экс-игрок НФЛ предупредил о вреде кофе перед тренировкой

Экс-игрок НФЛ предупредил о вреде кофе перед тренировкой
ВАШИНГТОН, 1 июн — РИА Новости.

Избыточное употребление кофеина перед соревнованиями и тренировками может серьезно навредить здоровью спортсмена, заявил в интервью РИА Новости бывший игрок Национальной футбольной лиги США (НФЛ) Илья Ярощук.

«Однажды перед матчем я принял две таблетки кофеина по 200 миллиграммов. Это примерно как выпить четыре–пять чашек кофе. Сердце у меня сильно колотилось, пульс резко подскочил», — рассказал экс-спортсмен.

По словам Ярощука, регулярное и чрезмерное употребление кофеина приводит к накоплению негативных последствий. Среди них он назвал учащенное сердцебиение, риск обезвоживания, тревожность и раздражительность, ухудшение сна, мышечное напряжение, проблемы с пищеварением и резкие упадки энергии.

«Для большинства спортсменов пять–шесть чашек кофе в день — это, скорее всего, слишком много. Такой объем, вероятнее, ухудшит результаты, чем поможет их улучшить», — добавил он.

Ярощук, чьи родители переехали в США в 1950-х годах, является одним из немногих игроков русского происхождения, выступавших в НФЛ. Он защищал цвета «Сент-Луис Кардиналс», «Сан-Франциско Форти Найнерс», «Майами Долфинс», «Финикс Кардиналс» и «Нью-Ингленд Пэтриотс».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS