Фанаты "ПСЖ" в восторге от игры Сафонова в финале Межконтинентального кубка
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Болельщики французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» требуют назначить российского вратаря Матвея Сафонова основным голкипером команды после финала Межконтинентального кубка.
В среду «ПСЖ» в серии пенальти обыграл бразильский «Фламенго» в финальном матче Межконтинентального кубка по футболу – 1:1 (2:1 по пенальти). Сафонов, вышедший в стартовом составе, отразил четыре удара в серии пенальти и помог клубу завоевать шестой трофей в его составе.
Пользователь mattenlegende в социальной сети Х отметил: «Сафонов справился с серией пенальти, а Шевалье остался на скамейке запасных — я об этом мечтаю». Другой фанат, Steve_nwo, прокомментировал: «Сафонов, мы тебя любим. Шевалье, уходи из клуба».
Supp_French выразил свою поддержку вратарю словами: «Пожизненный контракт с „ПСЖ“, я собираюсь выучить русский язык и назвать сына Сафоновым — это вполне разумно». ElGustooo добавил: «Шевалье, заказывай теплую куртку — она пригодится тебе на скамейке запасных».
Пользователь RGbeso написал: «Сафонов только что сместил Шевалье. Сегодняшний вечер посвящён исторической храбрости Сафонова».
Матвею Сафонову 26 лет. Летом 2024 года он перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара». Вместе с парижским клубом Сафонов также стал чемпионом Франции, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
Источник и фото - ria.ru