СПОРТ

назад

Финалист Кубка Стэнли назначен главным тренером клуба НХЛ "Ванкувер"

Финалист Кубка Стэнли назначен главным тренером клуба НХЛ "Ванкувер"
МОСКВА, 2 июня - РИА Новости.

Канадец Мэнни Малхотра назначен на должность главного тренера "Ванкувер Кэнакс", говорится на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Срок контракта со специалистом не уточняется. Малхотра сменил Адама Фута, который был уволен 19 мая после одного сезона во главе команды. Он стал 23-м главным тренером в истории "Кэнакс".

Малхотре 46 лет. Для него это первое назначение на пост главного тренера в НХЛ. Ранее он работал в системе "Ванкувера" тренером по развитию и ассистентом главного тренера, а также возглавлял фарм-клуб "Абботсфорд Кэнакс" в Американской хоккейной лиге (АХЛ), с которым в сезоне-2024/25 выиграл Кубок Колдера впервые в истории команды. Кроме того, специалист входил в тренерский штаб "Торонто Мейпл Лифс".

До начала тренерской карьеры Малхотра выступал в НХЛ как игрок. На драфте 1998 года он был выбран под общим седьмым номером клубом "Нью-Йорк Рейнджерс". В НХЛ бывший нападающий сыграл 991 матч за "Рейнджерс", "Даллас Старз", "Коламбус Блю Джекетс", "Сан-Хосе Шаркс", "Каролину Харрикейнз", "Монреаль Канадиенс" и "Кэнакс", с которыми дошел до финала Кубка Стэнли в 2011 году, где команда проиграла "Бостон Брюинз". Также он выступал за сборную Канады.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS