80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

"Фламенго" подал в суд на бывшего футболиста "Зенита" Жерсона, пишут СМИ

"Фламенго" подал в суд на бывшего футболиста "Зенита" Жерсона, пишут СМИ
МОСКВА, 16 января – РИА Новости.

Бразильский футбольный клуб «Фламенго» подал иск против бывшего полузащитника петербургского «Зенита» Жерсона по вопросу имиджевых прав, сообщает ESPN Brasil.

По данным источника, «Фламенго» требует взыскать с футболиста и компании FGM Sports, принадлежащей отцу Жерсона и управляющей его карьерой, штраф в размере 42,75 миллиона реалов (около 6,86 миллиона евро).

Контракт на использование имиджевых прав между Жерсоном и клубом был заключён в апреле 2025 года и предусматривал штрафные санкции за досрочное расторжение. «Фламенго» считает, что уход игрока из клуба нарушает это условие, тогда как представители Жерсона утверждают, что договор автоматически прекратил действие вместе с игровым контрактом. В окружении футболиста связывают судебные претензии клуба с его переходом в «Крузейро».

Жерсон перешёл в «Зенит» из «Фламенго» в июле 2025 года. В составе петербургской команды полузащитник провёл 15 матчей, пропустив часть сезона из-за травмы, и забил два гола. 10 января Жерсон был продан в «Крузейро».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS