Форслинг оценил игру вратаря Бобровского
МОСКВА, 11 января – РИА Новости.
Шведский защитник "Флориды Пантерз" Густав Форслинг отметил, что российский голкипер Сергей Бобровский стабильно выручает команду на протяжении всего сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В ночь на 11 января "Флорида" одержала гостевую победу над "Оттавой Сенаторз" со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Бобровский отразил 17 бросков по своим воротам и довёл число своих побед в текущем сезоне до 18.
"Мы сохраняли хладнокровие и уверенно выводили шайбу из зоны. Команда сыграла отлично. Сергей сделал несколько впечатляющих сейвов и постоянно выручает нас в каждой игре. Он очень важен для нас на протяжении всего сезона, особенно сегодня, когда это было особенно необходимо. Приятно выйти вперёд и удержать преимущество до конца. Это значимая победа", – цитирует слова Форслинга официальный сайт НХЛ.
Главный тренер "Флориды" Пол Морис также высоко оценил игру российского вратаря.
"Первый пропущенный гол не понравился Сергею. Вы не раз видели, как после таких неприятных моментов он поднимается на новый уровень. Мы все проявили отличную борьбу", – отметил тренер.
Источник и фото - ria.ru