80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Гуменник заявил, что доволен выступлением на Олимпиаде

Гуменник заявил, что доволен выступлением на Олимпиаде
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.

Российский фигурист Петр Гуменник выразил удовлетворение своим выступлением в произвольной программе на Олимпийских играх в Италии и отметил поддержку болельщиков.

В пятницу Гуменник чисто исполнил произвольную программу, набрав 184,49 балла. По сумме двух программ он набрал 271,21 балла и занял шестое место. Олимпийским чемпионом стал казахстанский спортсмен Михаил Шайдоров.

«Я доволен, прокат прошёл легко, всё шло как надо. Не уверен, что можно было сделать лучше. Тройной риттбергер мог бы быть, но я выбрал надёжный и уверенный двойной, что тоже оказалось неплохо. Перед выступлением я думал, что будет забавно, если что-то пойдёт не так. Представлял ситуацию: а что если я выполню всё идеально, но упаду в конце? Поэтому решил сделать максимально уверенный тройной лутц, а когда приземлился на риттбергер, решил не рисковать. Чистый прокат очень важен. Поддержка болельщиков была феноменальной —, кажется, меня поддерживали больше всех. Услышав это, я успокоился и почувствовал уверенность, которая зарядили меня на прокат. Спасибо всем болельщикам», — рассказал Гуменник в интервью Okko.

Пётр Гуменник, которому 23 года, является чемпионом России, двукратным победителем Финала Гран-при России и бронзовым призёром юниорского чемпионата мира.

Олимпийские игры в Италии продлятся до 22 февраля, в соревнованиях участвуют 13 российских спортсменов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS