СПОРТ

назад

Игрока "Ньюкасла" Гордона признали лучшим футболистом недели в ЛЧ

Игрока "Ньюкасла" Гордона признали лучшим футболистом недели в ЛЧ
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.

Полузащитник английского клуба "Ньюкасл" Энтони Гордон признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов, сообщает официальный сайт турнира.

В среду "Ньюкасл" на выезде разгромил азербайджанский "Карабах" со счётом 6:1 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов. Гордон отметился четырьмя голами, дважды реализовав пенальти.

В голосовании англичанин опередил полузащитника французского "Пари Сен-Жермен" Дезире Дуэ, нападающего немецкого "Байера" Патрика Шика и форварда норвежского "Будё-Глимта" Каспера Хёга.

Гордону 24 года, он выступает за "Ньюкасл" с 2023 года. За это время футболист провёл 142 матча и забил 36 голов, став обладателем Кубка английской лиги. В составе сборной Англии на его счету 16 игр и два гола.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS