Ильтерякова завоевала бронзу в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира
МОСКВА, 19 апреля – РИА Новости.
Российская гимнастка София Ильтерякова завоевала бронзовую медаль в упражнениях с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, проходящем в Баку.
15-летняя спортсменка получила оценку 28,450 балла. Победу одержала украинская гимнастка Таисия Онофрийчук с результатом 28,650, второе место заняла болгарка Стиляна Николова, набравшая 28,550 балла.
Соревнования в Баку завершатся 19 апреля.
С 1 января 2024 года Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) разрешила российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под нейтральным статусом.
В марте на этапе Кубка мира в Софии Ильтерякова заняла второе место в упражнениях с обручем, уступив первое место Онофрийчук, а третьей стала итальянка София Раффаэли. После того как на церемонии награждения прозвучал гимн Украины, Онофрийчук и Раффаэли повернулись к своим флагам, тогда как Ильтерякова осталась к ним спиной. Федерация гимнастики Украины потребовала лишить россиянку нейтрального статуса, после чего World Gymnastics начала расследование инцидента. В среду организация вынесла Ильтеряковой официальное предупреждение.
Источник и фото - ria.ru