Ильтерякова завоевала серебро на Кубке вызова в Пекине
МОСКВА, 20 июня — РИА Новости.
Российская гимнастка София Ильтерякова завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье на Кубке вызова по художественной гимнастике, который проходит в Пекине.
По итогам четырех упражнений Ильтерякова получила 109,00 балла. Победу одержала китаянка Ци Ван с результатом 110,80, а третье место заняла полька Лилиана Левинская, набравшая 106,35. Еще одна представительница России Арина Ковшова расположилась на шестой строчке с 103,25 балла.
Ильтеряковой 15 лет. В конце мая она впервые в карьере поднялась на пьедестал чемпионата Европы, выиграв упражнение с обручем. Кроме того, в ее активе бронзовые медали в упражнениях с мячом и в командном турнире.
Кубок вызова проходит с 19 по 21 июня. Исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) 17 мая разрешил российским спортсменам выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном страны. Аналогичное решение 24 мая принял Европейский гимнастический союз (European Gymnastics).
Источник и фото - ria.ru