СПОРТ

назад

Инфантино ответил на критику по поводу перерывов на водопой на ЧМ

Инфантино ответил на критику по поводу перерывов на водопой на ЧМ
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что паузы на питье воды на чемпионате мира не приносят организации никакой дополнительной прибыли.

На чемпионате мира по футболу, который проходит в Канаде, Мексике и США, действует правило, предусматривающее обязательный трехминутный перерыв в каждом тайме. ФИФА не раз подвергалась критике за это решение: организацию обвиняли в стремлении к наживе, поскольку во время пауз вещатели могут показывать рекламные ролики.

«Для ФИФА это не означает дополнительного дохода, потому что все коммерческие соглашения были заключены заранее. Поэтому для нас это не финансовый вопрос, а исключительно спортивный», — приводит слова Инфантино сайт организации.

«Для нас важно обеспечить равные условия для всех. Было бы крайне сложно принять ситуацию, при которой у одного тренера есть возможность повлиять на ход матча, внеся коррективы, только потому, что в этот день очень жарко, а в другом матче, где температура немного ниже, такой возможности у него не было. Именно поэтому такие перерывы предусмотрены в каждом матче», — добавил президент ФИФА.

Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных сборных на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS