СПОРТ

назад

Клод Пюэль стал главным тренером "Ниццы"

Клод Пюэль стал главным тренером "Ниццы"
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

Французский тренер Клод Пюэль назначен главным тренером футбольного клуба "Ницца", сообщает официальный сайт команды.

Контракт с 64-летним специалистом рассчитан до конца текущего сезона. Ранее Пюэль работал в "Сент-Этьене", который покинул в декабре 2021 года. В период с 2012 по 2016 годы он уже возглавлял "Ниццу".

Пюэль сменил на этом посту француза Франка Эза, который руководил клубом с июля 2024 года. При нем команда провела 70 матчей, одержала 25 побед, 14 раз сыграла вничью и потерпела 31 поражение.

"Ницца" проиграла шесть последних матчей чемпионата Франции и занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 17 очков после 16 туров.

За свою карьеру Пюэль также возглавлял такие клубы, как "Монако", "Лилль", "Лион", а также английские "Саутгемптон" и "Лестер".

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS