СПОРТ

назад

Клопп рассказал, когда возглавит сборную Германии

Клопп рассказал, когда возглавит сборную Германии
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости.

Немецкий специалист Юрген Клопп сообщил, что Немецкий футбольный союз (DFB) в ближайшее время официально объявит о его назначении главным тренером сборной Германии.

Сборная Германии проиграла команде Парагвая (1:1, 3:4 — по пенальти) в матче 1/16 финала чемпионата мира, который проходит в США, Канаде и Мексике, и завершила выступление на турнире. После этого DFB расторг контракт с главным тренером Юлианом Нагельсманом и начал переговоры с Клоппом.

«Мы уже близки к тому, чтобы сделать официальное заявление. В идеале это произойдет в ближайшие несколько дней», — приводит слова Клоппа Фабрицио Романо в соцсети X.

Ранее СМИ сообщали, что контракт Клоппа со сборной Германии будет рассчитан до 2030 года.

Клоппу 59 лет. С 2015 по 2024 год он работал в «Ливерпуле», с которым выиграл Английскую премьер-лигу, Кубок и Суперкубок Англии, дважды Кубок лиги, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Ранее он также возглавлял дортмундскую «Боруссию» и «Майнц». С января 2025 года Клопп занимает пост главы футбольного направления компании Red Bull.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS