Ковальчук и Федоров будут менеджерами команд на "Матче года"
МОСКВА, 10 июня — РИА Новости.
Олимпийский чемпион Илья Ковальчук, а также трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров выступят менеджерами команд на «Матче года», говорится в Telegram-канале мероприятия.
Менеджерам предстоит подобрать игроков из клубов Национальной и Континентальной хоккейных лиг. Итоговые составы определят в рамках шоу-драфта.
«Для меня стать генеральным менеджером одной из команд на “Матче года” — это очень интересный опыт. В двух предыдущих играх я участвовал как хоккеист, а теперь передо мной стоят совсем другие задачи. Не менее увлекательные и амбициозные. Уверен, что мы вместе сделаем все, чтобы этот матч запомнился зрителям как одно из самых ярких и интересных спортивных событий», — сказал Ковальчук.
«Я рад снова быть частью этого проекта и надеюсь принести максимум пользы в своей роли. Я внимательно следил за прошедшим сезоном как в НХЛ, так и в КХЛ, поэтому у меня уже сложилось собственное понимание того, как сделать игру еще более зрелищной и порадовать болельщиков на трибунах и у экранов. Особенно важно, что мы вместе с Ильей и двумя капитанами постараемся собрать команды так, чтобы на льду встретились два равных по силе состава. В Петербурге зрителей ждет действительно яркий хоккей», — отметил Федоров.
«Матч года» состоится 25 июля в Санкт-Петербурге на «СКА Арене».
Источник и фото - ria.ru