"Краснодар" одержал волевую победу над "Рубином" в матче РПЛ
МОСКВА, 26 июля — РИА Новости.
Футболисты "Краснодара" одержали победу над казанским "Рубином" в матче стартового тура чемпионата России.
Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У хозяев гол забил Мирлинд Даку на 12-й минуте. В составе "Краснодара" отличились Хуан Боселли (45+5), Никита Кривцов (52) и Кристиан (90+4).
На 17-й минуте главный арбитр матча Артем Чистяков удалил защитника "Рубина" Илью Рожкова, показав ему прямую красную карточку. Игрок был наказан за удар локтем в лицо Боселли в первом тайме. После столкновения форвард гостей упал на газон, у него пошла кровь из носа, о чем он сообщил судье. После просмотра видеоповтора арбитр подтвердил свое решение.
Дебютные официальные матчи за "Краснодар" провели Дмитрий Воробьев, Илья Вахания, Магомед Оздоев и Кристиан.
В следующем туре "Краснодар" сыграет дома с воронежским "Факелом" 2 августа. "Рубин" днем ранее встретится в Самаре с тольяттинским "Акроном".
Источник и фото - ria.ru