"Ланс" обыграл "Нант" и продолжает борьбу за победу в Лиге 1
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости.
В матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу "Ланс" одержал победу над "Нантом".
Встреча, прошедшая в Лансе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 79-й минуте забил Мезиан Соарес.
С 67 очками "Ланс" обеспечил себе минимум второе место в турнирной таблице Лиги 1, став недосягаемым для идущего третьим "Лиона" с 60 очками. Благодаря месту в топ-3 команда гарантированно примет участие в следующем сезоне Лиги чемпионов.
В свою очередь, "Нант" потерял шансы сохранить прописку в высшем дивизионе чемпионата страны. Клуб с 23 очками занимает предпоследнее, 17-е место.
"Ланс" отстает от лидера, "Пари Сен-Жермен", на три очка. При этом парижане еще не сыграли свой матч текущего тура. Встреча между "Лансом" и "ПСЖ" состоится 13 мая в рамках перенесенного по причине участия парижан в Лиге чемпионов матча 29-го тура. "Нант" в 34-м туре, который пройдет 17 мая, примет "Тулузу".
Источник и фото - ria.ru