"Лейкерс" уступили "Оклахома-Сити" в матче НБА
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
В матче регулярного чемпионата НБА команда "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпела поражение от "Оклахома-Сити Тандер".
Игра, прошедшая в Оклахома-Сити, завершилась убедительной победой хозяев со счетом 139:96 (44:21, 38:30, 30:16, 27:29). Лучшим игроком встречи стал Шэй Гилджес-Александер из "Тандер", набравший 28 очков. У "Лейкерс" максимальный вклад в счет внес Остин Ривз – 15 очков.
Защитник "Лейкерс" Лука Дончич не смог доиграть матч из-за бесконтактной травмы задней поверхности левого бедра, полученной в третьей четверти. Ранее в сезоне он уже сталкивался с подобным повреждением. Словенец покинул площадку, закрыв лицо руками.
"Лейкерс" прервали четырехматчевую серию побед и с показателем 50 побед и 27 поражений занимают третье место в таблице Западной конференции, которую возглавляет "Оклахома-Сити" с результатом 61-16.
Результаты других матчей:
"Детройт Пистонс" – "Миннесота Тимбервулвз" – 113:108;
"Шарлотт Хорнетс" – "Финикс Санс" – 127:107;
"Голден Стэйт Уорриорз" – "Кливленд Кавальерс" – 111:118;
"Портленд Трэйл Блэйзерс" – "Нью-Орлеан Пеликанс" – 118:106;
"Лос-Анджелес Клипперс" – "Сан-Антонио Спёрс" – 99:118.
Источник и фото - ria.ru