СПОРТ

назад

Лучший тренер последнего сезона Лиги 1 Саж возглавил "Кристал Пэлас"

Лучший тренер последнего сезона Лиги 1 Саж возглавил "Кристал Пэлас"
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.

Французский специалист Пьер Саж стал главным тренером английского футбольного клуба «Кристал Пэлас», сообщается на сайте команды.

Контракт с 47-летним тренером рассчитан на три года. На этом посту он сменил немца Оливера Гласнера, который ранее покинул клуб.

В минувшем сезоне Саж возглавлял «Ланс» и помог команде впервые в истории выиграть Кубок Франции, а также занять второе место в чемпионате страны. По итогам сезона он был признан лучшим тренером Лиги 1. До этого Саж руководил «Лионом» с 2023 по 2025 год и вывел клуб в финал Кубка Франции.

«Кристал Пэлас» в прошлом сезоне впервые в своей истории выиграл Лигу конференций, а в чемпионате Англии занял 15-е место.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS