Мане заявил, что больше не сыграет в Кубке Африки
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Капитан сборной Сенегала Садио Мане объявил, что больше не будет выступать за национальную команду на Кубке африканских наций по футболу.
Финальный матч турнира, прошедший в ночь на понедельник по московскому времени, завершился победой сенегальцев в дополнительное время со счётом 1:0 благодаря голу Папа Гейе. На 24-й добавленной ко второму тайму минуте полузащитник сборной Марокко Браим Диас пробил пенальти "паненкой", однако не смог переиграть вратаря Сенегала Эдуара Менди. Перед назначением 11-метрового удара игроки Сенегала выразили несогласие с решением судьи и по указанию тренера Папа Тьява покинули поле, уйдя в подтрибунное помещение. Вернуться на поле футболистов убедил Мане, который был признан лучшим игроком турнира.
Сборная Сенегала завоевала Кубок африканских наций во второй раз в своей истории (в 2021 и 2025 годах). Марокканская команда выигрывала этот трофей в 1976 году.
Источник и фото - ria.ru