Матеуш Фернандеш перешел в "Тоттенхэм"
МОСКВА, 2 июля — РИА Новости.
Португальский полузащитник Матеуш Фернандеш стал игроком лондонского «Тоттенхэма», говорится на сайте футбольного клуба.
Срок соглашения не уточняется. В новой команде футболист будет выступать под 18-м номером. По данным Sky Sports, трансфер из лондонского «Вест Хэма» обошелся в 85 миллионов фунтов стерлингов, что стало рекордом для «Тоттенхэма».
В прошлом сезоне Фернандеш сыграл за «Вест Хэм» 42 матча во всех турнирах и забил пять голов. «Молотобойцы» заняли 18-е место в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) и вылетели в Чемпионшип.
Фернандешу 21 год. В «Вест Хэм» он перешел из «Саутгемптона» в августе 2025 года. Ранее полузащитник выступал за лиссабонский «Спортинг», воспитанником которого является. Также на его счету один матч за сборную Португалии.
Источник и фото - ria.ru