СПОРТ

назад

Мориясу покинет пост главного тренера сборной Японии после Кубка Азии

Мориясу покинет пост главного тренера сборной Японии после Кубка Азии
МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.

Главный тренер сборной Японии по футболу Хадзимэ Мориясу останется на своем посту до окончания Кубка Азии 2027 года, сообщили на сайте Японской футбольной ассоциации (JFA).

После завершения турнира, который пройдет в Саудовской Аравии с 7 января по 5 февраля 2027 года, Мориясу покинет должность. Его сменит нынешний наставник молодежной сборной Японии (игроки до 21 года) Го Оива. Он будет одновременно работать с основной и молодежной национальными командами, готовя их к чемпионату мира 2030 года и летней Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе.

В июле бывший футболист московского ЦСКА Кейсуке Хонда в соцсети X обратился к JFA, заявив о готовности возглавить сборную Японии и проработать до Кубка Азии 2027 года.

Мориясу 57 лет, он возглавляет сборную Японии с 2018 года. Под его руководством японцы завоевали серебро Кубка Азии в 2019 году. На чемпионате мира, который прошел в США, Канаде и Мексике, сборная Японии дошла до 1/16 финала, где проиграла Бразилии со счетом 1:2.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS