Надежда на участие сборной России в отборе к Евро-2028 есть, заявил Карпин
МОСКВА, 25 марта — РИА Новости.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что надежда на участие национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2028 года сохраняется, однако в ближайшем розыгрыше Лиги наций россияне точно не примут участия.
В начале февраля президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино отметил, что организация должна рассмотреть возможность снятия запрета с российских команд и подчеркнул, что отстранение не приносит пользы.
На вопрос, вселили ли слова Инфантино оптимизм, Карпин ответил: «Нет. Это всего лишь слова, не имеющие конкретного содержания. Нужно смотреть правде в глаза: мы не играем, и точной даты возвращения пока нет».
«Надежда на то, что мы сможем принять участие в отборе на чемпионат Европы, сохраняется. Однако шансов попасть в Лигу наций уже нет. Нужно жить настоящим и надеяться на ближайшее будущее, а ближайшее будущее — это отбор на Евро. С этим мы и живём», — сказал Карпин в интервью YouTube-каналу «Коммент.Шоу».
В феврале 2022 года ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от международных соревнований на неопределённый срок в связи с событиями на Украине.
Источник и фото - ria.ru