Нападающему сборной Египта Салаху диагностировали растяжение мышц бедра
МОСКВА, 28 июня — РИА Новости.
Нападающий и капитан сборной Египта Мохамед Салах получил растяжение мышц задней поверхности бедра, говорится на сайте Египетской футбольной ассоциации (EFA).
В пятницу египтяне сыграли вничью с Ираном (1:1) в заключительном туре группы G чемпионата мира. Во время матча Салах пожаловался на боль в задней поверхности бедра и был заменён на 57-й минуте.
По данным EFA, футболист уже начал восстановление. Сроки его реабилитации пока не называются.
В 1/16 финала чемпионата мира сборная Египта встретится с командой Австралии. Игра состоится 3 июля в Далласе.
Салах, которому 34 года, с лета 2017 года выступал за английский «Ливерпуль», покинувший клуб по окончании минувшего сезона. За это время он провёл 442 матча во всех турнирах и забил 257 голов. Египтянин занимает третье место в списке лучших бомбардиров клуба, уступая Иану Рашу (339) и Роджеру Ханту (280). Вместе с «Ливерпулем» Салах становился чемпионом Англии, выигрывал Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок Англии, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, а также дважды побеждал в Кубке лиги.
Источник и фото - ria.ru