"Питтсбург" отстранил Замулу от игр
МОСКВА, 4 января – РИА Новости.
Российский защитник Егора Замула был отстранён от участия в матчах клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" из-за неприбытия в фарм-команду в Уилкс-Барре (США), сообщает журналист Фрэнк Серавалли в социальной сети Х.
31 декабря Замула был обменян из "Филадельфии Флайерз" в "Питтсбург", а в обратном направлении отправился нападающий Филип Томасино. Ранее россиянин был выставлен "летчиками" на драфт отказов.
До обмена сообщалось, что Замула рассматривал возможность расторжения контракта с "Филадельфией", чтобы стать свободным агентом и, возможно, подписать соглашение с другой командой НХЛ. Однако ему не удалось найти клуб, готовый предложить зарплату на уровне 1,7 миллиона долларов за сезон.
Егору Замуле 25 лет. В сезоне 2025/26 он провёл 13 матчей, записав на свой счёт одну результативную передачу и достигнув среднего показателя полезности "+4". За всю карьеру в НХЛ он выступал за "Филадельфию", набрав 41 очко (8 голов и 33 передачи) в 168 матчах.
Источник и фото - ria.ru