80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Польские призеры Олимпиады могут остаться без премий за медали, пишут СМИ

Польские призеры Олимпиады могут остаться без премий за медали, пишут СМИ
ВАРШАВА, 26 февраля – РИА Новости.

Польские спортсмены, ставшие призёрами недавно завершившихся зимних Олимпийских игр в Италии, могут остаться без премиальных выплат из-за проблем со спонсорами, сообщает радиостанция RMF FM.

Финансирование премий для польских олимпийских призёров оказалось под угрозой после расторжения спонсорского соглашения между Польским олимпийским комитетом (PKOl) и медиахолдингом Polsat Plus.

Отмечается, что Polsat Plus разорвал контракт стоимостью около 5 миллионов злотых (примерно 1,4 миллиона долларов).

Глава Польского олимпийского комитета Радослав Песевич в интервью журналистам не назвал конкретного спонсора, отказавшегося от сотрудничества, однако выразил надежду, что средства на премии всё же будут перечислены.

На зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо польские спортсмены завоевали четыре медали: три серебряные и одну бронзовую.

Премии для золотых медалистов планировались в размере 500 тысяч злотых (около 140 тысяч долларов), для серебряных – 400 тысяч злотых (112 тысяч долларов), для бронзовых – 300 тысяч злотых (84 тысячи долларов).

Помимо денежных вознаграждений, спортсмены получают подарки от спонсоров, включая квартиры, автомобили и другие ценные призы.

Расторжение контракта с Polsat Plus стало очередным ударом по финансам PKOl. После летних Олимпийских игр 2024 года сотрудничество с комитетом прекратили несколько государственных компаний, таких как Польские аэропорты, Tauron, Enea и PKP Intercity, что значительно ослабило спонсорскую поддержку организации.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS