80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Поведение FIS говорит о профнепригодности организации, заявил Хамитов

Поведение FIS говорит о профнепригодности организации, заявил Хамитов
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Амир Хамитов в интервью РИА Новости раскритиковал Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда (FIS) за её отношение к российским спортсменам, назвав действия организации проявлением полной профессиональной несостоятельности.

В среду FIS одобрила заявки российских лыжников Савелия Коростелева и Дарьи Непряевой на получение индивидуального нейтрального статуса, что позволит им участвовать в квалификационных этапах Олимпиады и других международных соревнованиях.

«Учитывая, что решения FIS влияют на судьбы множества людей и на весь мировой спорт в целом, такое поведение свидетельствует о полной профнепригодности», — подчеркнул Хамитов.

Парламентарий также предположил, что действия федерации могут быть направлены на дестабилизацию ситуации и создание психологического давления на российских атлетов.

Депутат отметил, что критерии, которыми руководствуются международные спортивные чиновники, трудно объяснить с точки зрения здравого смысла.

«То они хотят видеть наших спортсменов на соревнованиях, то нет, то допускают не всех… Такие капризы можно простить детям, но от взрослых, занимающих ответственные посты, это выглядит абсурдно», — заявил Хамитов.

Он считает, что, пытаясь угодить текущей политической конъюнктуре, FIS испытывает терпение России и ограничивается лишь жалкими попытками осложнить жизнь спортсменам.

«Желаю нашим спортсменам достойно выдержать все эти необоснованные нападки, сохранить боевой дух и профессионализм. Все настоящие поклонники спорта прекрасно понимают ситуацию и с нетерпением ждут ваших выступлений на любых уровнях», — заключил депутат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS