Президент "Барселоны" и часть совета директоров ушли в отставку
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.
Действующий президент "Барселоны" Жоан Лапорта вместе с несколькими членами совета директоров подали в отставку с целью выдвинуть свои кандидатуры на выборы, которые состоятся 15 марта, сообщается на официальном сайте клуба.
Отставки были объявлены на очередном заседании совета директоров "Барселоны" в понедельник. Обновлённый состав совета продолжит выполнять свои обязанности до окончания текущего срока 30 июня.
В декабре Лапорта заявил, что не намерен баллотироваться на третий срок в должности президента "Барселоны".
Жоану Лапорте 63 года. Он возглавлял клуб с 2003 по 2010 год и вернулся на пост президента в 2021 году. Под его руководством "Барселона" шесть раз становилась чемпионом Испании, трижды выигрывала Кубок страны, шесть раз — Суперкубок Испании, дважды — Лигу чемпионов, а также по одному разу — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
Источник и фото - ria.ru