СПОРТ

назад

Пять россиян выбрали во втором раунде драфта НХЛ

Пять россиян выбрали во втором раунде драфта НХЛ
МОСКВА, 27 июня — РИА Новости.

Во втором раунде драфта НХЛ, который проходит в Баффало, были выбраны пятеро российских хоккеистов.

Под 43-м номером клуб «Колорадо Эвеланш» выбрал 18-летнего нападающего Егора Шилова. Уроженец Тюмени выступает за «Викториавилл Тайгерз» в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL). В прошедшем сезоне он набрал 82 очка (32 шайбы и 50 передач) в 63 матчах.

Затем «Нью-Джерси Девилз» выбрал 18-летнего защитника Никиту Щербакова. Он дебютировал за «Салават Юлаев» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне-2025/26, проведя семь матчей без результативных действий. Также хоккеист из Челябинска выступает за «Толпар» в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) и «Торос» во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ).

Под 52-м номером «Тампа-Бэй Лайтнинг» выбрала 18-летнего нападающего Олега Кулебякина из Санкт-Петербурга, который играет за клуб QMJHL «Галифакс Мусхедз». Под 55-м номером был выбран 17-летний форвард Алан Шайхлисламов из Ижевска, представляющий систему «Салавата Юлаева». Следом «Бостон Брюинз» выбрал 17-летнего вратаря системы московского «Спартака» Юрия Иванова.

Ранее в первом раунде драфта были выбраны еще трое россиян. В Баффало в субботу проходят раунды драфта со второго по седьмой.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS