СПОРТ

назад

Рекордсменка чемпионата России по гандболу перешла в румынский клуб

Рекордсменка чемпионата России по гандболу перешла в румынский клуб
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.

Ксения Макеева, являющаяся рекордсменкой по количеству титулов чемпионата России по гандболу, продолжит карьеру в румынском клубе «Корона Брашов», сообщили в Telegram-канале «Ростова-Дона».

По итогам сезона «Ростов-Дон» победил московский ЦСКА со счетом 3:2 в серии и завоевал золото чемпионата России.

Макеевой 35 лет. С 2015 года она выступала за «Ростов-Дон». На ее счету рекорд по числу побед в чемпионате России: по шесть раз она выигрывала титул с волгоградским «Динамо» и ростовским клубом. Также в составе «Ростов-Дона» спортсменка восемь раз становилась обладательницей Суперкубка и семь раз — Кубка страны, завоевала серебро Лиги чемпионов в 2019 году и Кубок ЕГФ в 2017-м. В сезоне-2014/15 Макеева играла за «Минаур-Байя-Маре», с которым выиграла Кубок и Суперкубок Румынии и заняла второе место в национальном чемпионате.

В составе сборной России Макеева стала серебряным призером Олимпиады в Токио, а также завоевала золото чемпионата мира в 2009 году, бронзу в 2019-м и серебро чемпионата Европы в 2018 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS