Риера спустя три месяца после назначения покинул пост тренера "Айнтрахта"
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.
Бывший футболист английских клубов «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» Альберт Риера покинул пост главного тренера немецкого «Айнтрахта», сообщается на официальном сайте команды.
Риера возглавил клуб 30 января, подписав контракт, рассчитанный до лета 2028 года. По итогам сезона «Айнтрахт» занял восьмое место, набрав 44 очка и не одержав побед в последних пяти матчах. При его назначении команда также находилась на восьмой позиции с 27 очками.
В 2017 году, будучи игроком, Риера проходил просмотр в томской «Томи» после выступлений за словенский «Копер», однако клуб не смог оформить его контракт из-за долгов перед футболистами. В январе 2023 года «Томь» потеряла профессиональный статус и была исключена из Российского футбольного союза (РФС).
За время своей игровой карьеры Риера выступал за испанские «Мальорку» и «Эспаньол», английские «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Уотфорд», греческий «Олимпиакос», турецкий «Галатасарай», итальянский «Удинезе», а также словенские клубы «Заврч» и «Копер». В составе сборной Испании он провел 16 матчей и забил четыре гола. В тренерской карьере Риера работал в словенской «Олимпии» и французском «Бордо». Он женат на россиянке Юлии Королевой.
Источник и фото - ria.ru