Роберто Карлос принял ислам, сообщили в Турции
МОСКВА, 19 августа — РИА Новости.
Бывший футболист сборной Бразилии, мадридского «Реала» и махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос принял ислам, сообщил депутат парламента Турции Али Шахин.
По словам Шахина, представитель мусульманской общины Бразилии Джихад Хаммаде рассказал, что легенда мирового и бразильского футбола, экс-игрок турецкого «Фенербахче», долгое время поддерживал с ним связь и четыре недели назад приехал к нему, произнес шахаду и принял ислам. Об этом пишет haberler.com.
Роберто Карлосу 53 года. Он трижды выигрывал Лигу чемпионов в составе «Реала», четыре раза становился чемпионом Испании, трижды — обладателем Суперкубка страны, дважды — Межконтинентального кубка и один раз — Суперкубка УЕФА. В составе сборной Бразилии он стал чемпионом мира в 2002 году и дважды выигрывал Кубок Америки — в 1997 и 1999 годах. В 2011–2012 годах защитник играл за махачкалинский «Анжи».
Источник и фото - ria.ru