80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Российский ски-альпинист стал третьим в спринте на этапе Кубка мира

Российский ски-альпинист стал третьим в спринте на этапе Кубка мира
МОСКВА, 31 января – РИА Новости.


Россиянин Никита Филиппов занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по ски-альпинизму, проходившем в Бой-Тауле (Испания).



Спортсмен показал время 2 минуты 47,2 секунды, отстав от победителя, двукратного чемпиона мира француза Тибо Ансельме (2 минуты 35,9 секунды), на 11,3 секунды. Второе место занял испанец Ориоль Кардона, уступивший лидеру 4 секунды.



Этап в Бой-Тауле стал последним перед зимними Олимпийскими играми, которые пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Филиппов стал первым россиянином, отобравшимся на Олимпиаду-2026 благодаря результатам на этапах Кубка мира. В декабре Международный олимпийский комитет направил ему персональное приглашение на Игры.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS