Сборная России выиграла юниорский ЧЕ по фехтованию
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Юниорская сборная России (до 20 лет) по фехтованию стала лидером медального зачёта на чемпионате Европы, который прошёл в Тбилиси.
В пятницу российские саблисты Ярослав Борисов, Павел Граудин, Кирам Яруллин и Иван Новиков одержали победу в мужском командном турнире, обыграв в финале сборную Италии со счётом 45:42.
По итогам чемпионата россияне завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Помимо мужской команды, золотые награды получили саблистки Малена Кунашева, Александра Михайлова и Карина Таллада, которая также стала победительницей индивидуального турнира. Серебряную медаль выиграл Ярослав Борисов, бронзовыми призёрами стали Александра Михайлова, шпажист Роман Селютин, рапирист Дмитрий Чащин, а также женская сборная России по рапире в составе Стефании Часовниковой, Ирины Зориной, Миланы Левчук и Нелли Куденцовой.
Международная федерация фехтования (FIE) в декабре 2025 года объявила о решении допустить российских и белорусских юниоров и кадетов к соревнованиям с использованием национальной символики.
Источник и фото - ria.ru