Селебрини стал капитаном "Сан-Хосе Шаркс" на ЧМ по хоккею
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
Форвард «Сан-Хосе Шаркс» Маклин Селебрини назначен капитаном сборной Канады, сообщает Федерация хоккея Канады (Hockey Canada) на своей странице в социальной сети X.
Альтернативными капитанами стали 35-летние нападающие: Райан О’Райлли из «Нэшвилл Предаторз» и Джон Таварес из «Торонто Мейпл Лифс».
Селебрини, которому 19 лет, был выбран под первым номером на драфте НХЛ 2024 года командой «Сан-Хосе Шаркс». В прошедшем регулярном сезоне он занял четвёртое место по результативности, набрав 115 очков (45 голов и 70 передач), установив клубный рекорд. Форвард также вошёл в тройку финалистов на премию «Тед Линдсей Эворд», которая присуждается лучшему игроку регулярного чемпионата по версии профсоюза хоккеистов.
Чемпионат мира по хоккею пройдет с 15 по 31 мая в швейцарских городах Цюрих и Фрибур, где выступят 16 команд. Сборная Канады сыграет в группе B во Фрибуре. Действующим чемпионом мира является команда США. Сборные России и Белоруссии остаются отстранёнными от международных соревнований.
Источник и фото - ria.ru