"Севилья" отклонила предложение ЦСКА по трансферу Саласа, пишут СМИ
МОСКВА, 22 января – РИА Новости.
Испанский футбольный клуб "Севилья" отверг предложение московского ЦСКА о покупке защитника Кике Саласа за 8 миллионов евро, сообщает La Jugada de Sevilla в социальной сети X.
По данным источника, руководство "Севильи" сочло предложенную сумму недостаточной, рассчитывая, что стоимость Саласа возрастет к летнему трансферному окну. При этом клуб не планирует продавать игрока для финансирования новых приобретений.
Кике Саласу 23 года. В нынешнем сезоне он провел 11 матчей и забил один гол. Футболист является воспитанником "Севильи" и выступает за основную команду с января 2023 года. На его счету 82 игры и восемь забитых мячей за клуб.
В январе 2025 года Салас был задержан по подозрению в мошенничестве, связанном со ставками на спорт. Согласно сообщениям СМИ, в мае полиция установила, что игрок участвовал в сговоре, передавая информацию о составе команды своим сообщникам для ставок, а также предоставлял подсказки о вероятных событиях в отдельных матчах. Кроме того, футболист намеренно получал желтые карточки в матчах чемпионата Испании, после чего делился прибылью. В случае признания виновным Саласу грозит тюремное заключение сроком от шести месяцев до трех лет.
Источник и фото - ria.ru