Словения выбила Италию из высшего дивизиона чемпионата мира по хоккею
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.
Сборная Словении победила Италию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии.
Игра группы B состоялась во Фрибуре и завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу словенцев. Шайбы забросили Матич Торок (29-я минута), Ян Дрозг (31, 40), Марцел Махковец (48) и Жан Езовшек (52). У проигравших отличился Фил Пьетрониро (23).
После семи встреч сборная Словении набрала шесть очков и идет шестой в таблице группы B. Италия, уже выбывшая в первый дивизион, завершила турнир на последнем, восьмом месте с одним очком.
В матче группы A немцы обыграли сборную Великобритании, ранее покинувшую высший дивизион, со счетом 6:3 (3:0, 1:1, 2:2).
Чемпионат мира завершится 31 мая. Совет Международной федерации хоккея (IIHF) в конце февраля 2022 года отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.
Источник и фото - ria.ru