СМИ: "Каролина" рассматривает возможность обмена Никишина
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Клуб Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнз» рассматривает возможность обмена российского защитника Александра Никишина, сообщил журналист Даррен Дрегер в соцсети X.
В июне 24-летний Никишин стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Каролины».
«Несколько команд подтвердили, что „Каролина“ рассматривает вариант обмена с участием Александра Никишина. Чемпион Кубка Стэнли является ограниченно свободным агентом, поэтому в клубе взвешивают все за и против — обменять его или продлить контракт», — написал Дрегер.
Никишину 24 года, он родом из Орла. С 2022 по 2025 год защитник выступал за петербургский СКА. Дебютировал в НХЛ в составе «Каролины» в 2025 году по ходу прошлого плей-офф. Сезон-2025/26 стал для россиянина первым полноценным в лиге. В 81 матче регулярного чемпионата Никишин набрал 33 очка — забросил 11 шайб и сделал 22 результативные передачи. В 17 матчах Кубка Стэнли — 2026 он отметился одной голевой передачей.
Источник и фото - ria.ru