СПОРТ

назад

Спаллетти заговорил по-русски после вопроса о языковом барьере

Спаллетти заговорил по-русски после вопроса о языковом барьере
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.

Главный тренер итальянского «Ювентуса» Лучано Спаллетти, ранее работавший в петербургском «Зените», ответил на вопрос ребенка о том, как ему удается находить общий язык с футболистами из разных стран, перейдя на русский язык.

«Побеждать — это здорово, но нам нужно попробовать сделать это снова», — сказал Спаллетти по-русски, чем вызвал смех у детей.

После этого специалист продолжил уже на итальянском языке. «Обязательно нужно выучить несколько фраз. Я знаю только немного английский, но иногда, чтобы завоевать доверие игроков, их сердца или просто удивить, достаточно выучить пару фраз», — отметил он на пресс-конференции.

Спаллетти 67 лет. Он возглавил «Ювентус» в октябре 2025 года. С 2009 по 2014 год итальянец руководил «Зенитом». Вместе с петербургским клубом он дважды выигрывал чемпионат России, а также по разу — Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, с «Наполи» Спаллетти стал чемпионом Италии. Ранее он также работал в «Эмполи», «Сампдории», «Удинезе», «Анконе», «Роме», «Интере» и сборной Италии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS