80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Станкович оценил шансы на переход Маркиньоса в "Црвену Звезду"

Станкович оценил шансы на переход Маркиньоса в "Црвену Звезду"
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.

Главный тренер сербской "Црвены Звезды" Деян Станкович, недавно вернувшийся на этот пост, заявил, что переход бразильского полузащитника Маркиньоса из московского "Спартака" в белградский клуб маловероятен из-за финансовых причин.


Станкович вновь возглавил "Црвену Звезду" 22 декабря. Ранее Маркиньос играл под руководством Станковича в "Ференцвароше", а после того, как сербский специалист перешёл в московский "Спартак", бразилец летом 2024 года также присоединился к российскому клубу.


«Маркиньос пришёл к нам как классический "десятка" в "Ференцварош" и "Спартаке". Мы сумели сделать из него игрока с невероятным балансом в команде, это феноменально. Однако не думаю, что он вернётся в "Црвену Звезду". Он поднял свою карьеру на новый уровень, в том числе и финансово. Посмотрим, как будут развиваться события, но нужно оставаться реалистами», — приводит слова Станковича Sportinjo.


11 ноября "Спартак" объявил об уходе Станковича с поста главного тренера из-за неудовлетворительных результатов команды. Серб возглавил "красно-белых" в мае 2024 года и в прошлом сезоне вывел команду на четвёртое место в Российской Премьер-Лиге.


Бывший полузащитник итальянских клубов "Лацио" и "Интера" завершил игровую карьеру в 2013 году. После этого он тренировал "Црвену Звезду", с которой трижды становился чемпионом Сербии и дважды выигрывал национальный Кубок, а также возглавлял итальянскую "Сампдорию" и венгерский "Ференцварош", с которым выиграл чемпионат Венгрии.


Маркиньосу 26 лет. В составе "Спартака" он провёл 56 матчей и забил семь голов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS