СПОРТ

назад

Судебные приставы взыскали с Исинбаевой задолженность за дачный участок

Судебные приставы взыскали с Исинбаевой задолженность за дачный участок
Судебные приставы в принудительном порядке взыскали с двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой всю сумму долга за дачный участок в Волгоградской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления ФССП.Как уточнили в ведомстве, заявление о взыскании с Исинбаевой более 55 тысяч рублей подало садоводческое товарищество в Волгоградской области.

Судебные приставы в принудительном порядке взыскали с двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой всю сумму долга за дачный участок в Волгоградской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как уточнили в ведомстве, заявление о взыскании с Исинбаевой более 55 тысяч рублей подало садоводческое товарищество в Волгоградской области. Речь идет о задолженности по оплате за пользование общим имуществом за 2024–2025 годы на сумму свыше 32 тысяч рублей, пени в размере 20,5 тысячи рублей и госпошлине в две тысячи рублей. Мировой судья вынес приказ о взыскании долга.

Ранее, по данным материалов налоговой службы, с которыми ознакомилось РИА Новости, стало известно, что Исинбаева погасила более 705 тысяч рублей долга, выставленного Федеральной налоговой службой. Кроме того, в 2026 году Московская объединенная энергетическая компания дважды пыталась через столичный суд взыскать задолженность по коммунальным платежам, однако оба заявления были возвращены.

Исинбаева становилась олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне она завоевала бронзовую медаль. Бывшая спортсменка уже несколько лет живет с семьей в Испании.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS