Тренера сборной Туниса уволили после поражения в первом матче на ЧМ
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости.
Главный тренер сборной Туниса Сабри Лямуши лишился своего поста после крупного поражения от команды Швеции в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщает журналист Роман Молина в соцсети X.
Матч группы F состоялся в мексиканском Монтеррее в воскресенье и завершился победой шведов со счетом 5:1. По данным Mosaïque FM, руководство Тунисской федерации футбола (FTF) провело срочное заседание, на котором обсуждалось будущее специалиста. Также отмечается, что положение Лямуши в сборной осложнялось тем, что в делегации команды находился его сын, который, по словам очевидцев, подрался с болельщиком.
«Для Лямуши это конец карьеры на посту главного тренера сборной Туниса», — написал Молина.
Лямуши 54 года. Французский специалист возглавил сборную Туниса в январе. Ранее он тренировал ряд клубов, в том числе «Ренн», «Ноттингем Форест», «Кардифф», а также сборную Кот-д’Ивуара.
Источник и фото - ria.ru