Три россиянки вошли в список претендентов в сборную сезона EHF
Европейская федерация гандбола (EHF) включила россиянок Дарью Дмитриеву, Анну Вяхиреву и Валерию Маслову в число претендентов на попадание в символическую сборную сезона-2025/26, сообщается на сайте организации.EHF ежегодно проводит голосование за символические сборные сезона среди мужчин и женщин.
Европейская федерация гандбола (EHF) включила россиянок Дарью Дмитриеву, Анну Вяхиреву и Валерию Маслову в число претендентов на попадание в символическую сборную сезона-2025/26, сообщается на сайте организации.
EHF ежегодно проводит голосование за символические сборные сезона среди мужчин и женщин. В каждой категории представлены игроки на семи позициях, а также кандидаты на звание лучшего защитника.
Дмитриевой 30 лет, она выступает на позиции разыгрывающего за венгерский «Ференцварош». Вяхиревой 31 год, в прошлом сезоне она стала чемпионкой Франции в составе «Бреста». Масловой 25 лет, вместе с румынским «Бухарестом» она завоевала бронзовые медали Лиги чемпионов.
Команды сезона будут определены по итогам голосования болельщиков, игроков, тренеров и представителей СМИ. Результаты объявят 23 и 24 июня.
Источник и фото - ria.ru