Тутберидзе назвала причину перехода Сарновских из академии Плющенко
МОСКВА, 15 марта – РИА Новости.
Заслуженный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала, что переход фигуристов Никиты и Софии Сарновских к ней из академии Евгения Плющенко был вызван беспокойством их матери.
Ранее РИА Новости сообщало, что после ухода из академии Плющенко братья и сестра Сарновские приняли решение тренироваться под руководством Тутберидзе. Одной из ключевых причин смены тренера стали конфликты с Ириной, матерью чемпионки России среди юниоров Елены Костылевой. Кроме того, по данным источника агентства, спортсмены выплатят академии компенсацию за переход.
Никите Сарновскому 18 лет, в 2026 году он стал чемпионом России по прыжкам и выиграл Финал Гран-при России среди юниоров сезона 2024/25. София Сарновская в текущем сезоне дебютировала на юниорских соревнованиях.
Источник и фото - ria.ru